加入收藏夹
飞畅环网型 6千兆电口+6路千兆光口 交换机
平台价格
¥ 待询价
型号
环网型 6千兆电口+6路千兆光口 交换机
购买数量
杭州飞畅科技有限公司
进入企业站
收藏企业
联系人: -
联系方式: -
服务说明:
· 由机智网供应链及授权供应商发货 并提供售后服务
· 因库存实时变化,具体发货时间 以实际发货为准
产品介绍
品牌名称飞畅科技

产品描述

    本系列产品采用工业冗余环网设计,6个千兆光口中4个千兆光口都可以组环,可以实现相切环的功能,工业冗余环网设计是为了实现在恶劣环境下,数据传输的稳定性、可靠性和实时性。其工作原理是物理连接上成环型结构,工作时网络信号成链状结构,一旦传输光缆某处节点断路,设备以极短的时间自动切换到备用线路上传输。冗余环网结构不仅减少了数据信号传输风险,更简化了工程安装,降低了工程成本。

    此产品提供:6个千兆SFP以太光口;6个千兆以太电接口。

功能特点

◆ 工业导轨式设计,专为严酷苛刻的工业环境而设计;

◆ 具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突、检测差错及死机自复位等功能 适合于视频传输等大流量数据应用;

◆ 提供6路千兆以太网电口,6个千兆以太光接口以太电口10/100/1000Mbps 自适应,MDI/MDI-X 自适应无需手动调整;

◆ 4个千兆光口可以组环,可以实现相切环的功能,支持STP,RSTP,MSTP,ERPS等环网协议;

◆ 支持多种光纤网络结构:点对点、星型、链型、环网冗余(支持多环结合),并可组合为更复杂的网络拓扑结构支持多种光纤网络结构;

◆ 交换机内建4Mbit MP-SSRAM高速内存,无阻塞设计,最大背板带宽32GBit/S;

◆ 支持AccessTrunk支持IGMP-snooping ACL LLDP 协议支持DOS防御支持对CPU保护,限制上送cpu报文速率ARP绑定(IP、MAC、PORT绑定),支持LACP动态汇聚;

◆ 设备自带WEBTELNET管理平台可以在线软件升级,支持DHCP Snooping;

◆ 支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用MTU≥16K;

◆ 设备自带WEB管理平台可以在线软件升级,在主机端可以管理每台从机的设备的工作状态;

◆ 以太接口带防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波8/20μs,开路峰值输出电压6KV标准;

◆ 支持宽范围交直流输入(9V-48V)支持内部隔离,冗余双电源输入电源支持过载保护、防反接保护;

◆ 符合工业四级电磁兼容性要求;

◆ 超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等无风扇高效散热,降低修复时间;

◆ 阳极氧化铝合金外壳,IP40防护等级,能够经受住恶劣环境的考验,提供导轨式或壁挂式安装;

◆ 宽温型:工作温度-40℃~ +85℃。

技术参数

◆ 光纤部分

  光纤:单纤双纤

  光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)

  波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模

  无中继传输距离:20~120Km

  典型发射功率: 

  单模1310/1550nm:≥-9dBm

  多模850nm:-18dBm

  多模1310nm: -25dBm

  接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm

◆ 10/100/1000M以太网接口

  协  议:    符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab

  速  率:    10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应

  MAC地址表:可以学习4096个MAC地址

  物理接口:   RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)

◆ 串行接口

  波特率      0-115.2K

  接口特性    EIA-RS232/EIA-RS422/EIA-RS485

  物理接口:   接线端子

◆ 电源

  冗余双电源输入:  DC9-48V 功耗<5W

  过载保护:      支持

  反接保护:      支持

  冗余保护:      支持

  接入端子:      4芯5.08mm间距插入式端子

◆ 机械与产品尺寸

  外壳:         IP40防护等级,铝合金材质

  尺寸:         133mm(长) x 120mm(宽) x50.0mm(高) 

  安装方式:     导轨安装、壁挂式安装

  重量:         0.85kg/台 

◆ 环境指标

  工作温度:-40℃—+85℃(工业级)

  储存温度:-40℃—+85℃

  工作湿度:0%—95%(无凝结)

  MTBF:  >100000小时


企业入驻
400-030-8988

客服微信

意见反馈
回到顶部