加入收藏夹
飞畅工业级 管理型24路千兆电+4千兆SFP光口/4千兆电口 交换机
平台价格
¥ 待询价
型号
管理型24路千兆电+4千兆SFP光口/4千兆电口
购买数量
杭州飞畅科技有限公司
进入企业站
收藏企业
联系人: -
联系方式: -
服务说明:
· 由机智网供应链及授权供应商发货 并提供售后服务
· 因库存实时变化,具体发货时间 以实际发货为准
产品介绍
品牌名称飞畅科技

产品描述

    工业级 24+4千兆光电复用交换机是新一代多业务接入型网管千兆冗余以太网交换机,具有集成度高,功能丰富,简单方便等特点,代表行业内最高水平。含有24路千兆电口和4路千兆光电复用口,特别适用于视频传输等数据流较大的场合。支持丰富的工业交换机应用所需的二层管理协议,支持 ITU G.8032 冗余环网协议, 自愈时间<20ms,保障了网络的实时性和稳定性。交换机是采用成熟的技术和开放的网络标准,适应低温高温,抗电磁干扰强,防盐雾,抗震防抖,满足工业现场的严苛工作环境要求,为工业物联网提供高效、可靠、快捷的解决方案。

功能特点

◆ 全铝合金外壳,良好散热特性,金氧极氧化工艺,IP40防护等级;

◆ 可支持 24 路千兆电口和 4 路千兆光电 COMBO 接口;

◆ 每个电口或光口都支持标准的 ERPS 环网协议,自愈时间小于 20ms ;

◆ 支持端口带宽限制、端口流量控制、广播风暴抑制 ;

◆ 支持 Web、CLI、Telnet 管理功能 ;

◆ 掉电告警、环路告警 ;

◆ 提供 Console 调试 ;

◆ 可支持做 POE(POE+)设备;

◆ 管理功能: 

  支持 CLI、WEB、SNMP 管理方式 

  支持基于 ingress/egress 的端口限速,支持半双工背压式流控以及 802.3X 全双工流控 

  支持基于广播、组播、未知单播的风暴抑制功能 

  支持 IEEE 802.1Q 4K VLAN,支持 QINQ 

  支持端口镜像,支持 Syslog,支持 Ping 命令等 

  支持 COS、DSCP,8 个队列,支持 WRR、SP、WFQ 调度模式,策略 QOS 

  支持端口流量统计、在线升级 

  支持 STP/RSTP、MSTP,支持 EAPS、ERPS 

  支持 IGMP Snooping V1/V2/V3,支持 GMRP 

  支持手工聚合,支持静态/动态 LACP 协议 

  支持一路继电器告警,支持 RMON 管理,TRAP 告警 

  支持 DHCP Snooping,Option 82,支持 802.1X 

  支持用户分级管理,支持 ACL 访问控制列表 

  支持 DDOS,支持基于端口的 MAC 过滤/绑定

◆ 以太接口带三级防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波10/700μs,开路峰值输出电压6KV标准;

◆ 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC+24V/ DC+12V等;支持AC+DC;AC+AC;DC+DC等双电源备份模。

技术参数

支持的协议IEEE802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE802.1q、IEEE802.1p、IEEE802.1z、IEEE802.1d、IEEE802.1s、IEEE802.1w、IEEE802.1ax、IEEE802.1ak最大帧长度10K端口数24个10/100/1000M RJ45电口、4个10/100/1000M 与SFP光电复用口网络介质1000base-LX:使用长波长激光(1310nm)越过多模式和单模式光纤,多模式光纤的最大距离是 550m,单模式是 10-24km。1000base-SX:62.5μm多模光纤的最大传输距离为275m,使用50μm多模光纤的最大传输距离为550米。10base-T:3类或3类以上UTP;(支持最大传输距离200m)100base-TX:5类UTP;(支持最大传输距离100m)1000base-T:CAT-5E UTP或6类UTP(支持最大传输距离100m)VLAN地址表4KMAC地址表8K缓存4Mbits背板带宽56Gbit过滤和转发速率10Mbps:14880pps100Mbps:148800pps1000Mbps:1488000pps使用环境存储温度:-20℃~70℃;存储湿度5%~90%不凝结工作温度:-40℃~85℃;工作湿度10%~90%不凝结电源输入:90-264VAC,50-60HZ;功 耗功耗:最大30W


企业入驻
400-030-8988

客服微信

意见反馈
回到顶部